Как оформить пенсию и единый платежный документ для недееспособного инвалида-колясочника без почтового адреса в городе? Выбор между сберкнижкой и картой.
Здравствуйте! У меня недееспособный сын-инвалид-колясочник с детства, исполнилось 18 лет, оформила опеку. У нас нет почты, хотя живём в городе. Оформить пенсию, едв,за уход можно через банк. Вопрос: открыть на его имя сберкнижку или карту? В нашем случае карта удобней, т.к. банк находится у чёрта на куличках? Как быть? СПАСИБО!
Здравствуйте, вы можете завести и банковскую карту, просто сотрудникам пфр вы должны давать не номер карты а именно распечатанные реквизиты карты.
Здравствуйте,
Это вы должны решить сами, открыть вам сберкнижку или карту, ... сбербанку совершенно все равно, будете вы оформлять карту или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если карту удобней-то открывайте карту. Никакой разницы межлу ней и вкладом нет. Просто картой прльзоваться удобнее. Просто посоветуйтесь с сотрудником банка, какую лучше открыть
Нашему Пенсионному фонду подавай только сберкнижку! Законно ли это?
Здравствуйте! Это незаконно. Получите письменный отказ и можете его обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте Ирина, нет не законно вы открываете карту, берете распечатку (все реквизиты счета) в банке и предоставляете все письменно, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении в ПФР, получите если отрицательный ответ то возможно будет обратиться в прокуратуру с заявлением, жалобой.