Как оформить пенсию и единый платежный документ для недееспособного инвалида-колясочника без почтового адреса в городе? Выбор между сберкнижкой и картой.

Здравствуйте! У меня недееспособный сын-инвалид-колясочник с детства, исполнилось 18 лет, оформила опеку. У нас нет почты, хотя живём в городе. Оформить пенсию, едв,за уход можно через банк. Вопрос: открыть на его имя сберкнижку или карту? В нашем случае карта удобней, т.к. банк находится у чёрта на куличках? Как быть? СПАСИБО!

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете завести и банковскую карту, просто сотрудникам пфр вы должны давать не номер карты а именно распечатанные реквизиты карты.

Всё понятно без лишних слов

Здравствуйте,

Это вы должны решить сами, открыть вам сберкнижку или карту, ... сбербанку совершенно все равно, будете вы оформлять карту или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оперативность!

Если карту удобней-то открывайте карту. Никакой разницы межлу ней и вкладом нет. Просто картой прльзоваться удобнее. Просто посоветуйтесь с сотрудником банка, какую лучше открыть

Оперативность!

Нашему Пенсионному фонду подавай только сберкнижку! Законно ли это?

Здравствуйте! Это незаконно. Получите письменный отказ и можете его обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте Ирина, нет не законно вы открываете карту, берете распечатку (все реквизиты счета) в банке и предоставляете все письменно, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении в ПФР, получите если отрицательный ответ то возможно будет обратиться в прокуратуру с заявлением, жалобой.