Что делать, если не удалось получить судебное уведомление о прописке?

Пришло почтой уведомление судебное ф 22, на имя собственника квартиры, что я арендую. Получить его не удалось, поздно обнаружил в ящике, плюс собственник за границей. Какова будет дальнейшая хронология, касательно уведомлений собственника, который прописан по другому адресу? Есть ли какой то выход из ситуации - узнать когда суд? Подозреваю, что извещение пришло касательно недавнего затопления соседа что живет ниже.

Лучший ответ

Есть ли какой то выход из ситуации - узнать когда суд? Подозреваю, что извещение пришло касательно недавнего затопления соседа что живет ниже.

Позвонить в суд и узнать. Суд по дислокации и размеру ущерба.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

В принципе информацию по делу можно посмотреть на сайте суда. Если ответчик не явится в суд, то дело рассмотрят без его участия.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, найти информацию по поводу судебного слушания Вы можете в интернете на сайте суда, из которого пришла повестка. Судя по всему, это суд по месту Вашего проживания в арендуемой квартире.

Спасибо, все понятно!

Уведомление (повестка) должно приходить либо по месту жительства которым считается место регистрации по месту жительства либо на адрес указанный как адрес для корреспонденции. В данном случае есть все признаки того что собственника квартиры уведомили ненадлежащим образом. Когда судебное заседание можно узнать на сайте суда в разделе судебное делопроизводство. Вам рекомендую о пришедшем уведомлении как можно раньше сообщить собственнику квартиры.