Клин, 19.07.2011, 17:45

Отец подал на матерь в суд на алименты, но мать их выплачивает обратно - что делать?

Вопрос №1350250 из г. Клин
опубликован 19.07.2011, 17:45
У моей матери двое детей. С мужем она в разводе и мы с братом мы живем раздельно! Я с матерью он с отцом! При разводе отец писал расписку что никто алименты платить не будет по обоюдному согласию! Расписка не была нотариально заверена! Недавно я родила ребенка и отец подал на мать в суд алименты! Мать выплачивает алименты но отец присылает их обратно! Как это можно расценить! И мать может уменьшить их так как я не работаю сижу в отпуске по уходу за ребенком и я еще мать одиночка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких оснований для лишения род прав. Главное сохранять квитанции на отправку алиментов. Возвращает их отец, обращайтесь в орган опеки с письменной жалобой не отца.

19.07.2011, 23:35

Вероника. как глупость со стороны матери. о каких алиментах на Ваше содержание может идти речь, если Вы сами уже стали матерью. Вполне возможно мать просто хочет Вам помочь с маленьким ребёнком. так пусть она на Ваше имя и присылает деньги. но это НЕ АЛИМЕНТЫ.

19.07.2011, 18:10

Вероника, прочла и предыдущий Ваш вопрос. Извините не совсем разобралась. Если Ваш брат несовершеннолетний, то отец имеет право на взыскание алиментов с матери, то что он их отсылает назад, может говорить также и о замысле лишить её родительских прав, не знаю точно. но не исключаю эту версию. А то что Вы родили ребёнка, так и воспитывайте его, никаких скидок с алиментов на Вашего ребёнка. быть просто не должно, т.к. платить алименты Вашему ребёнку, должен его отец, а не Ваши с братом родители.

19.07.2011, 18:17

Это только версия.

19.07.2011, 18:37

Вероника!

Лишение родительских прав - крайняя мера воздействия на нерадивых родителей. Если мать не состоит на учете у нарколога, платит алименты - то лишить ее родительских прав нельзя.

С уважением,

19.07.2011, 18:38

Уважаемая Вероника, г.Клин !

Возврат перечисленных алиментов для ребёнка отцом - означает, что тем самым нарушаются Права несовершеннолетнего ребёнка.

Поэтому по данному вопросу я рекомендую маме ребёнка письменно Заявлением обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2011г

20:35 моск. вр.

19.07.2011, 20:36

Лишение родительских прав, как версия, не лишена логики. Вашей маме, во избежание проблем в будущем, лучше открыть счет, на имя вашего брата и вносить денежные средства на этот счет. С уважением, Н.Б.А.

19.07.2011, 23:04

Думаю, что алименты, которые отец присылает обратно, лучше не получать. Или он их на счет переводит? В последнем случае, необходимо обратитсья с заявлением в опеку. Также коллега дала хороший совет- открыть счет на ребенка и туда деньги перечислять. Если Ваша мама перечисляет алименты, то оснований нет для лишения родительских прав, если нет других оснований- алкоголизм, наркомания и т.п.

20.07.2011, 01:40

Мать выплачивает алименты на моего младшего брата который живет с отцом а отец присылает их обратно!как это можно расценить????

19.07.2011, 18:20

А что делать если есть версия о лишении матери родительских прав если она не пьет!работает. правда не официально!как отец может лишить ее родительских прав если мать платит алименты???

19.07.2011, 18:32