Как избежать штрафа, если более года жили без прописки, хотя только недавно об этом узнали.
Если Вы считаете, что ваши права нарушены, делайте пометку в протоколе и требуйте передать административное дело в суд. На практике, в связи с тем, что вряд ли кто-то из-за 3000-5000 рублей будет обращаться в суд и тратить на это пол года Удачи.
Здравствуйте. Если у вас не было регистрации, То вам придется оплатить штраф в соответствии с законодательством РФ. Можете попробовать доказать, что не знали информацию о том, что Вы сняты с регистрационного учёта.
Добрый день, Степан! Вы можете попробовать доказать уважительность причины отсутствия прописки объективными обстоятельствами, но решение о привлечении вас к ответственности будет принимать уполномоченный орган. Скорее всего вы были прописаны, но не проживали по месту регистрации, поэтому суд вынес решение без вашего участия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!