Купила дом за 1600000, могу получить возмещение НДС?
Купила дом за 1600000, могу получить возмещение ндс?
Лучший ответ
Здравствуйте! Физические лица не являются плательщиками НДС.
Получить можно налоговый вычет по НДФЛ, если работаете официально. Ст.220 НК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Вы не можете получить НДС. Вы вправе обратиться в налоговый орган и получить налоговый вычет на покупку квартиры. Если ранее не получали налоговый вычет. Для этого нужно, чтобы вы официально работали и были плательщиком НДФЛ.