Проблема записи урока на диктофон - закон и частная жизнь

Здравствуйте. Ребенок хотел записать урок на диктофон. Учительница узнав об этом, отобрала и выключила запись. При этом формулируя, что это вторжение в частную жизнь. Сейчас вызывают маму ребенка к директору по этому поводу. На какой закон можно опираться в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. Никакого вторжения в частную жизнь учителя нет, конечно. Идите спокойно к директору и напомните ему о Ваших правах и свободах, задекларированных в Конституции. Запрета использовать диктофон нигде нет.

Доброго вам времени суток. В данном случае действия учительницы противозаконны. Можно написать заявление директору. Удачи вам в решении вашего вопроса.

vsrf.ru почитайте данный документ если возникнут вопросы то пишите в личном сообщении. Действия вашего ребенка абсолютно законны.