Необходимость экспертной оценки перед подачей письма на имя директора для предотвращения негативного влияния аренды на учебу детей
Здравствуйте, это экспертная оценка учредителя образовательного учреждения, которая требуется согласно ст. 13 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка ", она бесплатна, порядок в каждом муниципалитете разрабатывается свой - обратитесь в орган образования.
[/quote]Если государственная или муниципальная организация, образующая социальную инфраструктуру для детей, сдает в аренду закрепленные за ней объекты собственности, заключению договора об аренде должна предшествовать проводимая учредителем в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, оценка последствий заключения такого договора для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания. Договор аренды не может заключаться, если в результате проведенной оценки последствий его заключения установлена возможность ухудшения указанных условий.[quote]
Всего доброго!