LSN Messenger
Саранск, 22.11.2017, 13:16

Есть какие-нибудь пределы по зарплате? Интересует минимум.

Вопрос №13502758 из г. Саранск
опубликован 22.11.2017, 13:16
Есть какие-нибудь пределы по зарплате? Интересует минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если человек работает на полную ставку 9 олный рабочий день, то заработная плата должна составлять не менее установленного законодательством МРОТ (Минимального размера олаты труда) С 01.07.2017 МРОТ составляет 7 800 рублей (Федеральный закон от 19.12.2016 № 460-ФЗ.

22.11.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Заработная плата за полностью отработанный месяц не может быть менее МРОТ-7800 рублей. При наличии районного коэффициента, сумма заработка увеличивается на размер РК.

22.11.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В этот МРОТ входит подоходный или на руки нужно выдавать именно 7 800?

22.11.2017, 13:25

Не на руки. 7800 - это начисленная сумма. С нее еще удерживается НДФЛ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 13:29

МРОТ-это начисленная заработная плата. С нее удерживается НДФЛ. На руки сумма будет меньше. К начисленной зарплате может быть применен стандартный налоговый вычет согласно ст.218 НК РФ.

22.11.2017, 13:29

В трудовом договоре указывается "грязный доход", то есть должен быть указан оклвд не менее 7 800 рублей, из этой суммы можно удерживать подоходный налог и выдавать на руки за минусом 13%

22.11.2017, 13:34

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034