Коркой пакет документов надо собрать, что бы оформить договор дарения квартиры близкому родственнику (родитель ребенку)
Договор дарения составить. В договоре указать степень родтсва дарителя и одаряемого, приложить к договору дарения при подаче на регистрацию перехода права собственности. Паспорт дарителя, паспорт законного представителя несовершеннолетнего, свидетельство о рождении или паспорт несовершенолетнего одаряемого. Если ребенку исполнилось 14 лет, то договор подписывает он сам и согласие на сделку его законный представитель. Гос.пошлину за регситрацию права за одаряемого платит его законный представитель. Больше никакие документы не нужны.
Доброго вам времени суток. Достаточно заключить договор дарения в простой письменной форме. Потом обратиться в Росреестр. .Удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте!
Достаточно оформить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре. Обратится в Росреестр можете через МФЦ.