Как избавиться от обременения двух долей на детей в 2-комнатной квартире, купленной по материнскому капиталу? Возможно ли приобрести доли у бабушки в подобной квартире?
Добрый день!
Если имеете в виду сделка по продаже с участием долей несовершеннолетних, то в любом случае это возможно лишь с согласия органов опеки и попечительства, в силу ст. 37 ГК РФ
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, вы можете купить долю в другой квартире лишь при условии что это возможно будет обособленное помещение, В противном случае пика согласия на сделку не даст.
Здравствуйте.
Только с согласия органов опеки.
По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:
Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.
Если в результате покупка долей все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.