Ульяновск, 22.11.2017, 13:37

Ипотека от РЖД - Что произойдет с процентными платежами при сокращении?

Вопрос №13502867 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2017, 13:37
Добрый день! Взял ипотеку от ржд! я плачу основной долг, они проценты. Попадаю под сокращение. Ржд будет продолжать платить процент или все перекинется на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий договора с РЖД а так же от Устава РЖД. Для более детальной консультации можете обратиться в Волгограде по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:04

Скорее всего после сокращения весь платеж будете оплачивать вы, это зависит от условий договора и внутренней политики организации.

22.11.2017, 13:39

Добрый день!

Но тут не видя условий договора сложно сказать, т.е. нужно смотреть как прописано, но вообще как правило РЖД исполняет свои обязательства в подобных случаях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:40

Естественно, что при расторжении договора никто за Вас платить не будет. Более подробно об этом сможете узнать, изучив сам текст договора.

22.11.2017, 13:42

В договоре между банком и мной, нет ничего про сокращение, если я сам увольняюсь тогда все плачу я,а вот если сократили?

22.11.2017, 14:19

В любом случае я бы на Вашем месте контролировал факт оплаты процентов, погашая сам, а в случае чего взыскал бы с РЖД. Но не факт, что это получится.

22.11.2017, 14:21

Все условия по ипотеке и возмещению смотрите в самом договоре - если про сокращение ничего не говорится, значит возмещение по ипотеке не запрещено.

22.11.2017, 14:24