Кто отвечает за расчет процентов по долгу за алименты - пристав или другая инстанция?

Добрый день. Скажите пожалуйста кто насчитывает проценты по долгу за алименты. Пристав сказал что он считает основной долг. А процент за каждый день просрочки он не считает.

Лучший ответ

Здравствуйте! Всё правильно, судебный пристав занимается только взысканием основного долга. Вы вправе посчитать неустойку и взыскать ее в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Судебный пристав расчитывает задолженность и выносит постановление о расчёте задолженности. А неустойку должны сами рассчитать, если намерены взыскать её в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Пристав производит расчет задолженности по алиментам, А Вы самостоятельно делаете расчёты обращаетесь с иском о взыскании неустойки в мировой суд.

Жму руку, спасибо!