LSN Messenger
Ярославль, 22.11.2017, 13:53

Есть ли льготы по налогообложению физических лиц при покупке ими недвижимости. Заранее благодарен за ответ.

Вопрос №13502925 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2017, 13:53
Добрый день. Есть ли льготы по напогооблажению физических лиц при покупке ими недвижимости. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае если лицо покупает то никаких налогов он не платит, более того может даже вернуть часть своих налогов из бюджета, если покупает жилое помещение, если она работает.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
При необходимости буду обращаться ещё.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

При покупке недвижимости можно получить вычет 13%, если ранее не пользовались вычетом в 2 млн. руб., то вправе им воспользоваться также на основании п.3 ст.220 НК РФ. Но вычет предоставляется с доходов с года приобретения права собственности. Исключение для пенсионеров. Они могут за 3 года раньше.

22.11.2017, 13:58

Здравствуйте,

Если вы собираетесь покупать недвижимость, то никаких налогов вам платить не требуется в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 14:08

Добрый день, Андрей! При покупке недвижимости у физического лица не возникает дохода, так как он оплачивает покупку. Но если он уплачивается налоги, то у него возникает право на возмещение налога. Обратитесь с документами в налоговую, напишите заявление.

22.11.2017, 14:24

13% от 2 млн? Или сумма 13% не должна превысить 2 млн.?

22.11.2017, 14:06

Здравствуйте. 13 % от стоимости квартиры, но не более чем с 2 000 000 руб. то есть, 260 000 руб.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 14:08

Здравствуйте, Максимальный налоговый вычет 260.000 руб., это 13 % от суммы 2.000.000 руб., больше этой суммы получить нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 14:08

13% от суммы покупки, но не более 2 млн. На живые деньги это будет до 260 т.р.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 14:09