Сколько будет стоить переоформление недвижимости при продаже? Или покупке? Очень буду благодарен за ответ.

Вопрос №13407518 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.11.2017, 22:50
Сколько будет стоить переоформление недвижимости при продаже? Или покупке? Очень буду благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо заплатить госпошлину в размере 2 тыс рублей. Если сделка с долями, то придётся также оплатить услуги нотариуса.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужна подготовка договора купли-продажи (можно скачать в интернете), а также уплата госпошлины покупателем в размере 2000 рублей. Если квартира в долях, то понадобится нотариальное удостоверение сделки.

03.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы один собственник, то услуги нотариуса Вам не нужны. Значит, затраты ограничиваются только подготовкой ДКП, т.к. госпошлину платит покупатель. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

03.11.2017, 23:19

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник недвижимости, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме. Госпошлина 2 000 р.

03.11.2017, 23:20

В таком случае необходимомо составить договор и покупателю оплатить госпошлину в размере 2000 рублей за регистрацию перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 23:21

Если сделка с долями - будует госпошлина и за техническую работу еще. Госпошлина при регистрации 2000 руб. если наймете юриста - еще на порядок дороже.

03.11.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я собственник один ни кого в наследниках нет, о каких долях мот быть речь?

03.11.2017, 23:18