Проблемы с указанием полного месячного оклада и повышением зарплаты в школьной бухгалтерии - что делать?
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыПри выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Пишите заявление на имя работодателя, кроме того, размер заработной платы должен быть указан в трудовом договоре и положении об оплате труда.
Добрый день!
Обратитесь к работодателю по этому поводу, если конкретного ответа не получите, то в целях проведения проверки можете обратиться в трудовую инспекцию по данному поводу.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. По данному поводу советую вам обратиться к работодателю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.