Возможность перевода неофициального дохода на счет ПФ для получения пенсии
Здравствуйте. Вы должны быть официально трудоустроены, чтобы отчисление делал сам работодатель и только тогда у вас будет считаться страховой стаж.
Добрый день!
В данном случае Вам уже ответили юристы, нужно Вам официально оформляться, только тогда у Вас будет идти страховой стаж, такой порядок.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если оформитесь как ИП, то можете. Также можете участвовать в пенсионных накоплениях через НПФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте
Толко официальное трудоустройство позволит вам перечислят денежные средства в пенсионный фонд для формирования вашей будущей пенсии
Здравствуйте, Олег Вячеславович! Есть еще один способ, как отчислять страховые взносы-зарегистрироваться самоплательщиком в ПФР, как самозанятое физ. лицо. И стаж будет идти, оплата один раз в год, никакой налоговой, оплата по реквизитам в сбербанке. При этом насчитываются еще и баллы по которым вы и будете получать пенсию. Но-вам нельзя оформлять трудовую и брать на работу др.работников-как у ИП.Я сама так плачу. Если будут вопросы обращайтесь на почту. Алина.