Тула, 22.11.2017, 13:58

Как обезопасить себя при продаже комнаты за материнский капитал и одновременной покупке квартиры

Вопрос №13503023 из г. Тула
опубликован 22.11.2017, 13:58
Как не остаться без квартиры если ты продаешь комнату, купленную за мат капитал покупателю также с мат капиталом и одновременно покупаешь себе квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы о чем хотите услышать ответ? Уточните вопрос при необходимости.

Обычно, сделки купли-продажи заключаются в письменной форме и регистрируются в росреестре - ст. 131, 168 ГК РФ. Чистоту сделки проверяют самостоятельно, либо обращаясь за помощью к специалистам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Людмила именно с данным вопросом и по данным сделкам вам следует обратиться очно к юристам и в риэлторские конторы.

22.11.2017, 14:16

У нас такая ситуация купили комнату в общежитии за мат капитал+доплата налом была. Купили в мае. потом решили расширятся-соседи не очень я обратилась в агенство через, которое покупали комнату они нашли кв в другом городе, но область эта же-договоров никаких мы не подписывалинашли покупателя на нашу комнату. Покупатель хочет оплатить капиталом и наличными. Наличные он передал риэлтору, а риэлтор передал нал в задаток кв нашим продавцам без нашего присутствия и без договоров с нашей стороны с продавцов кв взял расписку и все своих продавцов мы не видели. Вот и переживаю. Покупатель внес деньги, но ни денег ни договора мы не видели деньги вносил он а не мы и что ему мешает сразу внести на их счет тогда он купил у них, а мы ине причем и без денег и без кв. ведь в промежутке пока ПФ переведет деньги мы будем без жилья-оно у нас единственное.

22.11.2017, 14:10

Здравствуйте Людмила именно с данным вопросом и по данным сделкам вам следует обратиться очно к юристам и в риэлторские конторы.

22.11.2017, 14:16

Здравствуйте. Такие вопросы невозможно решать в рамках заочной онлайн консультации. Надо документы видеть, что там за расписки, как они составлены? А в ПФР Вы вообще обращались за уточнением? Есть ли у Ваших покупателей право на МК? А квартиру в другом городе видели?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 15:03