Семье, ожидающей жилье уже 7 лет, отказали из-за недостаточного количества детей - вопрос справедливости

Здравствуйте у меня такой вопрос я стою на очереди уже 7 лет нас в семье четверо в 2017 году мы были вторыми в очереди и нас бросили назад говорят что дают людям у кого больше детей.

Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на администрацию города. Проведут поверку правильности и законности постановки на учет и в очередь на получение жилья всех состоящих в очереди.

Жму руку, спасибо!

Советую написать претензию, что б восстановили на прежней очереди. При получении отказа - в суд обратитесь в порядке ст. 218 КАС РФ, иск о признании действий администрации незаконными.

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться с жалобой в прокуратуру, Пусть проведут проверку. После проверки прокуратуры, вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте, Ислам!

Согласен с коллегой.

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки но факту выявления необоснованности изменения очереди в льготной очереди на жильё.