Можно ли уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели, если я в данный момент нахожусь в отпуске?
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы в отпуске, то уволиться нельзя. Выйдя из отпуска напишите заявление об увольнении без отработки. Если работодатель согласен, то возможно увольнение по соглашению сторон.
С уважением,
Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнение работника по его инициативе во время отпуска. Вы можете подать заявление по соб. жел. находясь в отпуске, либо по окончании отпуска. Но в любом случае между подачей заявления и днем увольнения должно пройти не менее двух недель, если нет оснований для досрочного увольнения.