Возможно ли уволиться без отработки двухнедельного срока, находясь на больничном листе?
Добрый день! Да, Вы правы. По закону Вы должны не отрабатывать две недели, а предупредить работодателя об увольнении за две недели, а в течении этого времени можете быть на больничном, в отпуске, на отгулах...
Здравствуйте конечно можете в этом случае с момента вашего заявления должно пройти 14 дней Если вы это время пробудете на больничном то отрабатывать не придется.
Да Вы имеете право уволится находясь на больничном.
В двухнедельный срок предупреждения о прекращении трудового договора, данные дни (на больничном) входят. Отсчет начнется исчисляться на следующий день, после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст.80 ТК РФ).
Всего хорошего.
По соглашению между работником и работодателем лицо может не отрабатывать две недели, однако, это право работодателя требовать от Вас две недели работы, есть только отдельные категории лиц которые имеют права требовать увольнения без соответствующей отработки.