Красноярск, 22.11.2017, 15:03

Процесс приватизации 22 соток земли для военных пенсионеров - руководство и советы

Вопрос №13503384 из г. Красноярск
опубликован 22.11.2017, 15:03
Мои родители военные пенсионеры. От организации, где они работали, был построен дом и выделено 22 сотки земли, которой пользуются уже более 38 лет. Дом приватизирован на этой земле. Сейчас приватизируют землю. Подскажите как приватизировать всю землю-22 сотки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала обращайтесь к кадастровым инженерам за проведением землеустроительных работ на весь з/у. после постановки на кадстровый учет з/у, обращайтесь в администрацию за предоставлением з/у в аренду сроком на 364 дня (чтобы не делать регистрацию договора аренды). А потом выкупите эту землю в собственность. Или после постановки на кадастровый учет обращайтесь в суд за признанием права собственности на з/у в силу приобретательской давности.

22.11.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатно есть возможность приватизировать?

22.11.2017, 15:22

Если вы обратитесь в суд у вас будет взыскана гопошлина, которая расчитывается от кадастровой стоимости з/у. Поэтому смотрите сами, каким способом вам будет дешевле.

22.11.2017, 15:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возможность такая имеется, но госпошлину уплатить придется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:30