Инвалид 2 группы столкнулся с неравным налогообложением своей квартиры после наследства
Здраствуйте. Являюсь инвалидом 2 группы. Есть 2 ком. квартира 54.9 кв.м в моей собственности. Умерла мама, я вступила в наследство ее квартиры 2 х ком. кв. 50 кв.м. дома построены в 1967 г.. приходит извещение на одну квартиру более 2 300 тыс. руб. а соседи платят гораздо меньшую сумму. Какой % идет? В квартире мамы живет сын = платить налог отказывается.
Здравствуйте. Налог на имущество платит собственник данного имущества, а не лицо в нем проживающее. Налог платится исходя из кадастровой стоимости объекта.
Добрый день!
В данном случае налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, везде она разная, Вам нужно обратиться в налоговую и попросить предоставить расчет в таком случае.
Удачи в решении Вашего вопроса.