Тольятти, 22.11.2017, 16:20

Как уволиться из налогового органа при окончании срока с несотрудничающими учредителями

Вопрос №13503813 из г. Самара
опубликован 22.11.2017, 16:20
День добрый! Подскажите как уволиться директору при окончании срока с выходом из налогового органа? Срок окончился еще 29.09.2017 г. Учредители компании в равных долях разругались и бездействуют!
Лучший ответ
Рекомендуется

Равиль, здравствуйте! Его срочный договор (раз ничего не оформляли) теперь считается заключенным на неопределенный срок.

Цитата

Ст. 58 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Сейчас только договариваться по соглашению сторон.

22.11.2017, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день!

Напишите заявление по собственному желанию и увольняйтесь.

Что касается, ваш срок директора закончился. Директор назначается учредителями. Если они не продлили с вами договор то, вы не являетесь директором юридически и права подписи не имеете., вы можете оставаться на работе в предприятии как работник, но исполнять обязанности директора, без решения учредителей вам нельзя.

22.11.2017, 17:00

Так я в уставе компании прописан на 1 год.

22.11.2017, 16:42

Значит. Вы должны рассуждать таким образом: раз увольнения не было по истечении срока действия трудового договора, то был протокол о вашем переизбрании на следующий срок. Если вам интересно дальше быть директором, то просите внесения изменений в Ваш договор.

22.11.2017, 16:48