Как уволиться и сняться с должности Генерального директора компании, которая не работает и не имеет контакта с учредителем?
Здравствуйте!
Вы можете уволиться по собственному желанию, уведомив учредителя за 1 месяц (ст. 280 ТК РФ). Направьте заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения на адрес учредителя. Через месяц издайте приказ об увольнении. Далее подайте заявление в ИФНС по форме 34001 о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ для того, чтобы налоговая исключила из ЕГРЮЛ сведения об исполнительном органе (генеральном директоре).
Полномочия генерального директора установлены Уставом...
Вы не можете просто уволиться, Вам нужно решать вопрос документально.
Подготовка документов на платной основе.