Возможность обжалования оценки ущерба после ДТП и ответственность ТОО за недостающую сумму
Здравствуйте. 1.Я пострадавший в результате ДТП авто на гарантии (все док. в страховую предоставил) в авто салоне востановлениен в 3 500 000 тг. А оценщик страховой оценили в 2 200 000 тг. Могу я обжаловать их оценку.2. Автомашина виновника зарегистрирована на ТОО а за рулём был водитель можно возложить оплату ушерба (недостающию сумму) на ТОО (собственника авто)?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Однозначно проводите независимую оценку и предъявляйте в страховую компанию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Спасибо вам за то что не прошли мимо но у нас в рк чуть чуть законы другие
Вы можете сделать самостоятельно независимую оценку по имеющимся документам (акт осмотра, фото, оценка страховщика) и предъявить требование о доплате в страховую компанию.
Большое спасибо!