LSN Messenger
Тюмень, 22.11.2017, 17:13

Как помочь брату, обвиняемому по статьям 131 и 139, в которых отсутствуют доказательства, при наличии противоречий в показаниях потерпевшей?

Вопрос №13504105 из г. Тюмень
опубликован 22.11.2017, 17:13
Здравствуйте, хочу узнать брат в СИЗО уже 7 месяцев, обвиняют по статья 131. часть 1 и 139 ч 1, экспертизу проводили, на ней не чего не нашли, а на брате на его трусах ее кровь (видно от месячных) а как там может быть на ней нет ничего же.. с потерпевшей они пили всю ночь, потом разошлись.. она ушла домой и уснула, а проснулась от того что он в ней, голый лежит, она живет на 3 этаже, не каких следов насилия, синяков, побоев на ней нет, на нем тоже, свидетели не слышали не криков не как он лез к ней,,, есть они соседи которые говорили что он постучался к ним утром и спрашивал где живет потерпевшаая, и все? Его забрали на след, утро спящего дома и пьяного, он все признал все рассказывал как говорит потерпевшая, но вот на последнем суде он не стал признавать свою вину, говорит что признавался пьяный заставили, У него была работа, жена и 2 годовалая дочь, характеристики все есть с работы, от соседей, от участкового хорошие... он ранее судим был по ст.111, потом статья 131 часть 1 такая же давали 5 лет, вышел 2013 году, и вот опять статья такая же, что делать чем можно помочь... потерпевшая на примирение не идёт, ей 28 лет, после этого гуляла и продолжала пить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если чем то и можно было помочь, то это нужно было делать еще на следствии, а не в суде. Однозначно будет реальный срок наказания. У него опасный рецидив.

22.11.2017, 17:23

Добрый вам вечер

Уважаемая Яна, в данном случае, даже зачитался вашим рассказом. Такой невинный, ничего плохого не делающий мальчик - колокольчик. И тут бац! Ранее судим - по. 111 и 131 ч.1 УК РФ.

Одно можно сказать точно, получит по полной и много.

22.11.2017, 17:16

Доброго вам дня. Вашего брата обвиняют по тяжелым статьям уголовного кодекса, вам необходимо для него нанимать срочно адвоката в Реале.

22.11.2017, 17:17

В действиях Вашего брата имеется рецидив преступлений (т.к. не погашена предыдущая судимость). Если ранее давал признательные показания на протяжении всего следствия, то они и будут положены в основу приговора, даже если он в судебном заседании от них отказался, ведь давались они при адвокате, подпись его также имеется в протоколах допроса. Поэтому только смягчающие обстоятельства будут учтены судом.

22.11.2017, 17:18

Доброго вам времени суток. В данном случае получит реальный срок заключения. Причём уже попадался на такой же статье. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 17:46

Яна, добрый день!

К сожалению, на стадии последнего заседания в суде сделать уже ничего нельзя, только обжаловать решение.

22.11.2017, 17:54

Ну почему большой срок, а на что жене с ребёнком жить она не работает это учтеться вообще? И доказательств нет, а может она сама дала или впустила его, а раз пьяная была и забыла,, что можно сделать он если сейчас отказывается признавать вину, поможет ст.75 ему если говорить. Что был пьяный и признался.. вообще это потерпевшая легкого поведения и все об этом знают. Потом писала чтоб ее охраняли, и ее охранял ОМОН, сейчас все не охраняют ее.

22.11.2017, 17:42

Доброго вам времени суток. В данном случае могу посоветовать только нанять хорошего адвоката. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 17:47

Ребенок будет учтен как смягчающее обстоятельство и только. Если признавался на следствии а на суде пошел в отказ, судом это будет расценено как попытка уйти от наказания. Чем раньше думал? Два месяца он пьяный быть не мог, поэтому это у него не пройдет. Осудят все равно, зачитают показания которые он давал на предварительном следствии. Зря она так поступил. То что она легкого поведения не основание насиловать.

22.11.2017, 17:52

Яна, нужно собирать все положительно характеризующие материалы, наличие ребенка является смягчающим обстоятельством.

Всего Вам наилучшего!

22.11.2017, 17:55

Любые смягчающие обстоятельства учтутся, такие, как наличие ребенка.. Ну какое деятельное раскаяние? Эта статья применяется только к преступлениям небольшой или средней тяжести. У него преступление тяжкое. Лет 5, как минимум, реального срока будет, учитывая рецидив...

22.11.2017, 19:17

Все может быть, все эти изнасилования с лицом, которое находилось якобы в беспомощном состоянии в половине случаев и не изнасилования вовсе. Нужно изучать какие еще есть доказательства кроме признаний Вашего мужа, как совершено проникновение в квартиру, обстоятельства совместного распития спиртного и т.д. Признание вины еще не приговор, но существенно осложняет работу защиты. А поводу как Вам жить с ребенком не имея работы это вопрос не к государству, не к суду, а в первую очередь к Вашему мужу который своей большой головой не думает.

22.11.2017, 19:30