Перепланировка муниципальной квартиры - возможно ли прописать супруга при наличии 4 человек и площади 40,3 кв.метров?
Здравствуйте! У нас муниципальная квартира 40'3 кв.метров прописано 4 человека, мне нужно прописать супруга, будет ли позволять площадь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответ на этот вопрос получите когда будете получать разрешение на вселение супруга от собственника вашей квартиры - муниципального образования.
ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в данном случае можете зарегистрировать
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо, буду знать.