Получила Постановление о возбуждении исполнительного производства с неправильным адресом – как действовать?

Вопрос №13504134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 17:33
Мне выдали Постановление о возбуждении исполнительного производства. Уже дома заметила, что АДРЕС не МОЙ. Задолженности перед ЗАО "Петроэлектросбытом" нет. Пристав посоветовал взять у них справку о том, что нет задолженности. Но справку-то они дадут по МОЕМУ адресу! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще в таком случае отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

22.11.2017, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

"Судебный приказ" -- это судебное решение? Я так-то на руки НИЧЕГО не получала, Суд был заочный. Почему 10 дней? Разве на отмену заочного решение не выделено 30 дней?

22.11.2017, 17:37

Доброго вам дня. Судебный приказ, судебное решение за очная это две больших разницы и поэтому срок на их отмену по закону разный.

22.11.2017, 17:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно на отмену приказа 10 дней с МОМЕНТА ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ.

То есть если он, то просто получите и отмените.

На отмену заочного решения суда 7 дней есть

Аналогично - получите его и отмените

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:39

Судебный приказ и решение суда-это два разных решения суда.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

22.11.2017, 17:40

Инга, потому что порядок обжалования заочных судебных решений иной. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (часть 1).

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (часть 2).

22.11.2017, 17:43

Доброго времени суток! Судебный приказ выносится судом без вызова и заслушивания сторон. Вам нужно для отмены судебного приказа подать в суд свои возражения относительно его исполнения, а затем уже собирать нужные справки, всего хорошего!

22.11.2017, 17:45