Вопросы оформления возврата денег за лечение и возможности копирования выписки из карточки
Для получения налогового вычета нужна справка из мед. учреждения, которая выдается после представления платежных документов, также нужен договор и копия лицензии мед. учреждения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в данном случае можно. Можете распечатать сами, главное, чтобы печать поставили и подписали
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Здесь не все так просто. И рецепт и справка должны быть на бланках определенной формы, которые можно получить только в медицинском учреждении. Только на таких бланках их примет налоговая.
Хочу уточнить, можно ли вместо рецепта, копию выписки из карточки, с рекомендованным лекарством.
Доброго времени суток! По ст.219 НК РФ для получения вычета необходимы:
договора с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
оригинал cправки об оплате медицинских услуг, выданной медицинским учреждением, оказавшим услугу;
справки из медицинского учреждения, в которой указано, что для проведения лечения пациенту (лицу, оплачивающему лечение) необходимо за свой счёт приобрести дорогостоящие медикаменты, предусмотренные договором на оказание медицинских услуг (в случае если вычет производится по расходам на лечение с применением дорогостоящих расходных материалов);
корешка санаторно-курортной путёвки, если налогоплательщик проходил реабилитацию в санаторно-курортном учреждении;
платёжных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на лечение и (или) покупку медикаментов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.).