Муж дал нотариальное согласие на выезд ребёнка за границу (Абхазия). Теперь грозится сделать ребёнку запрет. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сегодня разрешения на выезд не требуется (это положение отменили).
А вот запрет на выезд муж действительно может зарегистрировать в пограничной службе. Если будет запрет, то ребёнка не выпустят.
Такой запрет можно обжаловать в суде.
Удачи!
Наталья, для выезда ребенка с одним из родителей за границу, в том числе и в Абхазию согласие второго родителя не требуется!