Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и получить его, имея измененную фамилию?
Елена Владимировна, Вы пишите запрос о выдаче повторного свидетельства о рождении от имени ФИО по папорту, и адрес места жительства, указываете в запросе на кого выдать повторное свидетельство-ФИО девичье, указываете дату и место рождения и обязательно ФИО обоих родителей, повторное свидетельство поступит в ЗАГС по месту вашего жительства, вам должно поступить извещение о том, что свидетельство выслано, при обращении в ЗАГС при себе иметь паспорт и желательно свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака не сможет подтвердить фамилию девичью. Если в брак вступали в том же ЗАГСе где сейчас проживаете, будет проще, специалисты поднимут актовую запись о браке, если в брак вступали в другом городе, запросите заранее справку о регистрации брака.