LSN Messenger
Астрахань, 22.11.2017, 18:13

Изменение пенсионного статуса после потери кормильца - что ожидает пенсионерку

Вопрос №13504430 из г. Астрахань
опубликован 22.11.2017, 18:13
Я песионерка, плучала пенсию 8500, недавно умер супруг, у него была пенсия 11000, написала заявление на пенсию по потере кормильца, слелали расчет и получилось что всего я буду получать 8750, а свою трудрвую пенсию не буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас выбор либо получать трудовую пенсию, либо пенсию по потере кормильца. Две пенсии получать вы не можете. Всего доброго.

22.11.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Придётся выбирать либо получать трудовую пенсию либо по потере кормильца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:23

А можно получать пенсию супруга, она у него была больше, и не получать пенсию по потере кормильца.

22.11.2017, 18:21

Доброго вам времени суток. Нет. придётся выбирать либо получать трудовую пенсию либо по потере кормильца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:23

Добрый день Юля, нет Вы не можете получать пенсию мужа, только или свою пенсию по старости либо пенсию по потери кормильца за умершего мужа.

22.11.2017, 18:24

Нет такого права не существует получать пенсию бывшего супруга. Только трудовая пенсия или пенсия по потере кормильца. Перейти на пенсию супруга это народная поговорка, не основана на законе.

22.11.2017, 18:24