Саратов, 22.11.2017, 18:20

Действия при нападении на сына - забрать заявления или не забирать - какие последствия?

Вопрос №13504469 из г. Саратов
опубликован 22.11.2017, 18:20
Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация. Мой сын шел к своей девушке, рядом с подъездом его встретил бывший муж девушки и избил его. В этот же вечер они пошли в ближайший опорный пункт и написали заявление, на следующий день “сняли побои”, и сын пробыл на больничном неделю. Повреждения легкой степени тяжести. Ничего не происходило до тех пор, пока они вновь не обратились в опорный пункт. Так как бывший муж является сотрудником полиции, он боится за свою карьеру и сейчас он хочет, чтобы забрали заявления. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае, если забирать заявления, то что, как и где требовать от него, какие гарантии, если же не забирать, то какой исход возможен дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вы заявление забрать в любом случае уже не можете. Назад ходу нет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не надо забирать никаких заявлений. Тем более что такая процедура не предусмотрена действующим законодательством. Пусть дело доходит до суда, там уж пусть решают.

22.11.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он неадекватный и говорит если меня уволят-мне терять будет нечего, мне развяжите руки…

22.11.2017, 18:27

В таком случае по факту угрозы жизни, Если она реально, Обратитесь с заявлением в полицию, Так как согласно статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации это является уголовным преступлением.

22.11.2017, 18:29

Доброго вам времени суток. В таком случае всё правильно сделали. Неадекватным людям не место в полиции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:30