Фирма не ведет деятельность 2 года., произойдет ли самоликвидация и на каком сроке.
Автоматическая ликвидация организации не производится. Для прекращения деятельности юридического лица либо индивидуального предпринимателя необходимо обратиться в Налоговую инспекцию.
Здравствуйте.
Никакой "самоликвидации" для юридических лиц не предусмотрено. В отношении юридического лица, на счетах которого нет движения денежных средств, и нет сдачи отчетности в течение длительного периода (но не менее 12 месяцев) может быть принято решение налогового органа о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, о чем публикуется информация в Вестнике государственной регистрации. Тогда могут активизироватся кредиторы (если есть). Для самого юридического лица и заинтересованных лиц установлен срок для подачи заявлений с возражениями об исключении из ЕГРЮЛ - 3 месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении.