Киров, 22.11.2017, 19:07

Последствия отсутствия подписи под документом о алкотесте при медосвидетельствовании за рулем.

Вопрос №13504753 из г. Киров
опубликован 22.11.2017, 19:07
Неделю назад я попался в нетрезвом состоянии за рулем, при мед освидетельствовании в авто гаи я не подписал документ подтверждающий мое алко состояние, что мне грозит за то что не подписал его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий Эдуардович. Именно за то, что вы не подписали протокол при проведении медосвидетельствования, вам ничего не будет.

Но это не будет не иметь никакого значения при рассмотрении судом дела о привлечении вас к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ.

Штраф 30000 рублей и лишение водительских прав, если протокол оформлен правильно, то есть в присутствии понятых либо велась видеофиксация, суд Вам всё равно назначит.

Бог вам в помощь.

22.11.2017, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

По вашему вопросу не совсем понятно, отказались вы от прохождения медицинского освидетельствования или нет, но в любом случае отсутствия подписи вас от ответственности не спасёт

Удачи Вам. Анна Титова.

22.11.2017, 19:40

Здравствуйте! В данном случае будет штраф в 30 тысяч рублей и 1.5 лишение прав. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.11.2017, 22:59

Значит суд может ужесточить меры наказания за то что я не подписал протокол при проведении медосвидетельствовании или не может?

22.11.2017, 19:38

Здравствуйте, нет конечно, это не является основанием, чтобы назначать более строгое наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 19:39

Здравствуйте. Это практически не влияет на наказание. Поэтому суд лишит вас прав от 1,6-2 лет независимо от подписи или его отсутствия.

22.11.2017, 19:40

Доброго времени суток

Просто отказ от подписи ничего не значит и ничего не меняет, если вы отказались от медицинского освидетельствования, вас в любом случае оштрафуют на 30.000 руб. и лишат прав на полтора года

Удачи Вам. Анна Титова.

22.11.2017, 19:41

Доброго вам времени суток. В данном случае это не является основанием чтобы назначить более строгое наказание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 19:46

Здравствуйте Дмитрий Эдуардович. Нет, это никак не повлияет на постановление судьи.

Это просто не будет иметь никакого значения при рассмотрении судом дела о привлечении вас к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, если протокол был оформлен сотрудниками ГИБДД правильно.

Бог вам в помощь.

22.11.2017, 19:49

Здравствуйте! В данном случае будет штраф в 30 тысяч рублей и 1.5 лишение прав. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.11.2017, 22:59