Мой вопрос заключается в том, что как правильно должно проводиться медобследование?
Попался за рулем в нетрезвом состоянии, от медобследования не отказался и поехал освидетельствование.. показало 0.71 промилле. Мой вопрос заключается в том, что как правильно должно проводиться медобследование? В моем случае и на освидетельствовании была применена всего лишь трубка, такая же как и у сотрудника ГАИ. правильно ли это?
нет, в данном случаи, освидетельствование произведено с нарушением "ПРАВИЛ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ" Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475