Южно-Сахалинск, 22.11.2017, 19:21

Как правильно рассчитать налог при продаже дома в собственности менее 3-х лет по кадастровой стоимости?

Вопрос №13504820 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.11.2017, 19:21
Продажа дома в собств менее 3-х лет по кадастровой стоимости. Налог 0.7 % от кадастр оценки. Например: КС-1.8 млн руб х 0.7=1260 тыс вопрос-налог 13 % будет на 1260 тыс? или 1 млн не облагается налогом, значит на сумму 260 руб? как правильно рассчитать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете продавать за 70 процентов кадастра стоимости, вот необходимо будет оплатить с суммы 260000 руб. Однако если вы приобретали недвижимость до 1 января 2016 года, то продавать не ниже 70% кадастровой стоимости не обязаны. В этом случае можно вообще избежать налогообложения.

22.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Приобрела ранее и оформляла в собственность до этого срока. Но официально получила бумаги с госреестра 15.01.16 г это как то учитывается? Спасибо Вам)

22.11.2017, 19:33

Имеет значение даты регистрации права собственности за вами. И не важно при этом, когда Вы получили документы из Росреестра.

22.11.2017, 19:35