Череповец, 22.11.2017, 19:24

Работник не получил зарплату за 2,5 месяца у банкротной организации - исчезли 150 млн. рублей и исполнительный лист передан обвиняемому. Как поступить?

Вопрос №13504826 из г. Вологда
опубликован 22.11.2017, 19:24
С лета 2016 года не выплатили зарплату за 2 с половиной месяца. Работал по договору, который заключал каждый месяц. Организацию должника признали банкротом, продав их имущество на аукционе за 150 млн. рублей. Деньги пропали непонятно куда. Суд я выиграл, отдал исполнительный лист судебным приставам, а они отдали его ликвидатору, т.е. человеку который нас кинул! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если предприятие ликвидировано, то деньги не получите, их просто не с кого взыскивать. Если предприятие банкрот и не ликвидировано, то обращайтесь к Управляющему о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

22.11.2017, 19:29

Предприятие банкрот и не ликвидировано в реестр давно уже всё внесено, там приставы по моему бездействуют. В стране это далеко не единичный случай, но почему то этого никак не хотят пресечь. Я уверен директор организации заранее знал эту аферу и он так и сделает.

22.11.2017, 20:37

При получении копии решения арбитражного суда о признании банкротом судебный пристав оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам. Вам необходимо обращаться к Управляющему.

22.11.2017, 20:45