Проблемы с получением долга - судебные приставы арестуют имущество вместо выплаты денег
Выиграли арбитражный суд, обратились и отдали исполнительный лист Судебным приставам, но нам они говорят что все деньги поступающие на организацию должника уходят на зарплату и теперь они начинают арестовывать имущество. Есть ли какие то другие способы получить сумму в 500 000 рублей с должника, так как с арестом и оценкой имущества все затянется не на один месяц?
Здравствуйте! других способов нет, взыскание будет производится с учетом ст.64 ГК РФ
Здравствуйте, в данной ситуации нужно работать с приставом способы есть и с организации получить деньги шансов больше чем к примеру с физ лица. Нужно добиться проведения всех исполнительных действий в соответствии с законом и обжаловать бездействие судебного пристава(оно думаю будет), если нужна помощь звоните. Специализируюсь именно на исполнительном производстве, имеется положительный опыт по организациям.