Возможно ли передача домовладения совершеннолетнему ребенку, если родители разведены?
Мать с отцом разведены но проживают в одном домовладении.
Хозяйкой дома является мать. Прописанны 3 человека мать, отец, сын (я). Я совершеннолетний.
Может ли мать передать домовладение в мою собственность без согласия отца?
И что для этого нужно?
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений. Формально ваша мать, находясь в разводе с отцом вправе распорядиться своей собственностью. Однако нужно обязательно выяснить, нет ли супружеской доли отца в указанном домовладении. Если домовладение приобретено матерью до брака или получено в дар, или перешло в порядке наследования - супружеской доли отца в нем нет, и мать свободно может распорядиться домовладением по своему усмотрению. Удачи.