LSN Messenger
Вологда, 22.11.2017, 20:03

Оформила ИП в феврале 2017 году, сколько платить надо за 2017 год в ПФР и до какого числа?

Вопрос №13505030 из г. Вологда
опубликован 22.11.2017, 20:03
Оформила ИП в феврале 2017 году, сколько платить надо за 2017 год в ПФР и до какого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 31 декабря 2017 г. вам нужно внести в пенсионный фонд страховые взносы. Размер страховых взносов составляет около 22.000 руб.

22.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Заплатить страховые взносы на пенсионное страхование необходимо до 31,12.2017 г за период с даты открытия ИП и до 31,12.2017 г., в расчет берется доход, если он больше 300000 и фиксированные взносы исходя из МРОТ.

22.11.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Теперь все страховые взносы уплачиваются в налоговую инспекцию. Как ИП Вам необходимо уплатить

В качестве пенсионных взносов Вам необходимо уплатить 21 450 руб. В качества медицинских 4 207 руб. 50 коп.

Их оплата должна быть произведена до 31.12.2017 г.

Если Ваш доход превысил 300000 руб, то до 01.04.2018 вы также уплачиваете страховые взносы с суммы превышения.

22.11.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. Вам необходимо платить страховые взносы ежегодно в районе 28000 р до 31 декабря. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В данном случае нужно делать взносы ежеквартально, раз в три месяца, есть фиксированная выплата, и если доход более 300 000 рублей за год, то еще процент.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Даже если не было доходов?

22.11.2017, 20:08

Данные суммы уплачиваются независимо от доходов. Если Вы не вели никакой деятельности, Вам необходимо было подать заявление в налоговую о приостановлении деятельности.

22.11.2017, 20:10

Доброго вам времени суток. Именно. Вам необходимо платить страховые взносы ежегодно в районе 28000 р до 31 декабря. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:11

Здравствуйте! Это не имеете значения, что не было дохода, так как страховые взносы обязаны платить независимо от наличия дохода.

22.11.2017, 20:13