Астрахань, 22.11.2017, 20:08

Как банк будет взыскивать задолженность у должника без имущества и работы?

Вопрос №13505055 из г. Астрахань
опубликован 22.11.2017, 20:08
Здравствуйте. Человек брал потребительский кредит. Сейчас платить не может, хочет прекратить. Никакого имущества на человека не оформленно. Работы нет. Т.е. человек грубо говоря-бомж. Каким образом поступает банк? Подает в суд. Суд взыскать ни с чего не может, ничего нет. Что дальше? Как будет взыскиваться? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:34

Доброго вам времени суток. Даже если суд вынесет судебный приказ, взыскать с него нечего. Исполнительный лист вернут взыскателю приставы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Но про суд и прочее все правильно Вы сказали, теперь главное, но если невозможно ничего взыскать, то пристав составит акт о невозможности исполнения решения суда, и вернет исполнительный лист банку, в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 20:10

Банк подаст в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство. Пристав может составить акт о невозможности взыскания, если у должника нет имущества и дохода.

22.11.2017, 20:12

Здравствуйте

Взыщут долг в судебном порядке, далее исполнительное производство, у исполнительного производства нет сроков давности

22.11.2017, 20:13

Я правильно понимаю, что через 3 года по закону долг официально не будет вообще числиться за человеком?

22.11.2017, 20:11

Доброго времени суток! Долг через три с учетом срока исковой давностине будет взыскан кредитором с должника в судебном порядке.

22.11.2017, 20:13

Добрый день!

Долг никуда не пропадает, если даже пристав вернет по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, не ранее чем через полгода банк снова может подать приставам, и делать это до бесконечности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 20:13

Исполнительное производство может быть прекращено в связи с тем что с дожинка нечего взять, однако никто не мешает кредитору снова предьявить исполнительный лист

22.11.2017, 20:14

Здравствуйте! Почему не будет, обязательно будет "числится", если не оплатите. В случае, по истечении срока исковой давности, банк обратится в суд, то Вы можете заявить о пропуске исковой давности.

22.11.2017, 20:15

Нет. Долг будет висеть постоянно, просто если нечего взять, то будут периодически возобновлять исполнительное производство.

22.11.2017, 20:15

Доброго вам времени суток. Только если более трех лет не будет предъявлен ИЛ он аннулируется. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:18