Вопрос о последствиях повторного попадания за руль в состоянии алкогольного опьянения и его влияние на семейное положение и финансовую обеспеченность

Вопрос №13505130 из г. Пермь
опубликован 22.11.2017, 20:22
Вообщем такое дело попал пьяным за рулём во второй раз теперь уже уголовная ответственность при задержании вел себя одекватно во всем признался что теперь мне будет? Я женат ребенку 2.6 сами с области проживаем в съемной квартире жена не работает я работаю но не официально содержу всю семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ранее не судимы, то будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если вы ранее не судим, то будет назначено наказание не связанное с лишением свободы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

22.11.2017, 23:00

А какие документы мне обязательно придьявить на суде?

22.11.2017, 20:26

Характеристику с места жительства, от участкового, с места работы желательно с поручительством, справку о том что есть ребёнок и что жена не работает а Вы обеспечиваете жену и если есть болезни то по болезням.

22.11.2017, 20:28

Здравствуйте

Вам надо ещё до суда собрать положительные характеристики, возможно есть награды, чтобы уже все эти документы были в деле, ну свидетельство о рождении рЕбенка

22.11.2017, 20:29

Доброго вам времени суток. Придётся Приобщить характеристику с места жительства, с места работы, справку о том что есть ребенок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:37

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

22.11.2017, 23:01