4207,50 медицинский взнос уплачивать ИП почему?
Фиксированный платёж в фонд обязательного медицинского страхования в год это МРОТ умноженный на 5,1% взнос от медицинского страхования умноженное на 12 месяцев. Но если Ваш доход более 300000 вы его не платите.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В 2017 году ИП должны перечислять страховые взносы «за себя»:
1. на пенсионное страхование;
2. на медицинское страхование.
Стоит заметить, что перечислять страховые взносы «за себя» ИП обязаны в любом случае. То есть, вне зависимости от того, ведут ли они фактическую предпринимательскую деятельность или же просто зарегистрированы в статусе ИП и бизнесом не занимаются. Это следует статьи 430 НК РФ. В 2017 году это касается всех ИП.
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель за себя уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
Доброго вам времени суток. ИП должны перечислять страховые взносы:
1. на пенсионное страхование;
2. на медицинское страхование. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А на медицинское страхование это как понимать?
Это значит, что в состав страховых взносов за себя ИП перечисляет взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
Обязательное медицинское страхование - вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение при наступлении страхового случая гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в установленных настоящим Федеральным законом случаях в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования;
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование - обязательные платежи, которые уплачиваются страхователями, обладают обезличенным характером и целевым назначением которых является обеспечение прав застрахованного лица на получение страхового обеспечения;
Застрахованное лицо - физическое лицо, на которое распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Доброго вам времени суток. Это значит что часть средств пойдет в федеральный фонд обязательного медицинского страхования Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.