Вологда, 22.11.2017, 20:31

4207,50 медицинский взнос уплачивать ИП почему?

Вопрос №13505164 из г. Вологда
опубликован 22.11.2017, 20:31
4207,50 медицинский взнос уплачивать ИП почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксированный платёж в фонд обязательного медицинского страхования в год это МРОТ умноженный на 5,1% взнос от медицинского страхования умноженное на 12 месяцев. Но если Ваш доход более 300000 вы его не платите.

22.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В 2017 году ИП должны перечислять страховые взносы «за себя»:

1. на пенсионное страхование;

2. на медицинское страхование.

Стоит заметить, что перечислять страховые взносы «за себя» ИП обязаны в любом случае. То есть, вне зависимости от того, ведут ли они фактическую предпринимательскую деятельность или же просто зарегистрированы в статусе ИП и бизнесом не занимаются. Это следует статьи 430 НК РФ. В 2017 году это касается всех ИП.

22.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель за себя уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

22.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. ИП должны перечислять страховые взносы:

1. на пенсионное страхование;

2. на медицинское страхование. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на медицинское страхование это как понимать?

22.11.2017, 20:36

Это значит, что в состав страховых взносов за себя ИП перечисляет взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

22.11.2017, 20:41

Обязательное медицинское страхование - вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение при наступлении страхового случая гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в установленных настоящим Федеральным законом случаях в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования;

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование - обязательные платежи, которые уплачиваются страхователями, обладают обезличенным характером и целевым назначением которых является обеспечение прав застрахованного лица на получение страхового обеспечения;

Застрахованное лицо - физическое лицо, на которое распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом;

22.11.2017, 20:46

Доброго вам времени суток. Это значит что часть средств пойдет в федеральный фонд обязательного медицинского страхования Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:47