LSN Messenger
Самара, 22.11.2017, 20:37

Повелась на мошенников а теперь переживаю за карту и написала номер.

Вопрос №13505190 из г. Самара
опубликован 22.11.2017, 20:37
Почему ни кто не контролирует появление этих машенников, вся страница в их рекламе! Ужас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Прежде чем что-то писать кому-то нужно хорошо обдумать свои действия, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

22.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Реклама - это двигатель торговли. А в соответствии с ФЗ "О рекламе" рекламораспространитель (сайт) не несет ответственности за действия рекламодателя.

Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 5] [Статья 38]

1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.

2. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).

3. В случае установления антимонопольным органом факта распространения недостоверной рекламы и выдачи соответствующего предписания антимонопольный орган вправе обратиться в установленном порядке в суд или арбитражный суд с иском к рекламодателю о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе) за счет рекламодателя. При этом суд или арбитражный суд определяет форму, место и сроки размещения такого опровержения.

4. Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

5. Федеральными законами за умышленное нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе могут быть установлены иные меры ответственности.

6. Рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных частями 2 - 8, 12 статьи 5, статьями 6 - 9, частями 4 - 6 статьи 10, статьей 12, частью 3 статьи 19, частями 2 и 6 статьи 20, частями 1, 3, 5 статьи 21, статьями 24 и 25, частями 1 и 6 статьи 26, частями 1 и 5 статьи 27, статьями 28 - 30.1 настоящего Федерального закона.

7. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных пунктом 3 части 4, пунктом 6 части 5, частями 9 - 10.2, 12 статьи 5, статьями 7 - 9, 12, 14 - 18, частями 2 - 4 и 9 статьи 19, частями 2 - 6 статьи 20, частями 2 - 5 статьи 21, частями 7 - 9 статьи 24, статьей 25, частями 1 - 5 статьи 26, частями 2 и 5 статьи 27, частями 1, 4, 7, 8, 11 и 13 статьи 28, частями 1, 3, 4, 6 и 8 статьи 29, частями 1 и 2 статьи 30.1 настоящего Федерального закона.

8. Рекламопроизводитель несет ответственность за нарушение требований, указанных в частях 6 и 7 настоящей статьи, в случае, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.

9. Суммы штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе и неисполнение предписаний антимонопольного органа зачисляются в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в следующем порядке:

1) в федеральный бюджет - 40 процентов;

2) в бюджет субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрированы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, допустившие нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, - 60 процентов.

10. Уплата штрафа не освобождает от исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 21:34

Написала номер карты и паспорта что они могут сделать?

22.11.2017, 21:24

Ничего они не сделают если вы написали только номер, а не послали им фото вашей карточки. Не нужно никому ничего посылать и будете спать спокойно.

22.11.2017, 21:28

Доброго вам времени суток. Думаю что ничего не сделают. Хотя могут обратиться в банк. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:32

Здравствуйте. Исходя из указанного - предположу, что ничего не смогут сделать. Но, если ещё и СНИЛС указали, то пенсионные накопления могут перевести в какой-нибудь негосударственный фонд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 21:36