Санкт-Петербург, 22.11.2017, 20:56

Возможно ли арестовывать и удерживать деньги с кредитных счетов для погашения долга по исполнительному листу? Как оспорить дублированное удержание денег с разных жильцов квартиры и куда обратиться с жал

Вопрос №13505209 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 20:56
Могут ли арестовывать и удерживать с кредитных счетов в счет погашения задолженности по исполнительному листу? Куда писать жалобу если считешь что удержание было дублированно с разных жильцов квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, жалобу на действия судебного пристава возможно подать в порядке подчиненности, а также обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Можно подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае определенно нужно жалобу и предоставить документы о том, что на самом деле удерживают с кредитных счетов.

22.11.2017, 22:37

Дорогие юристы я вас правильно понял удержание сумм в счет задолженности с кредитных счетов является нарушением моих прав?

22.11.2017, 21:07

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае вы всё правильно поняли, что приставы не имеют права удерживать суммы с ваших кредитных счетов.

22.11.2017, 21:08

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Именно с кредитных? Это нарушение Ваших прав, безусловно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 21:08

Алексей, при установлении счета, пристав не может знать его предназначение. Информацию приставу должны предоставить вы, тогда списывать деньги не будут, и арест снимут.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 21:09

Здравствуйте! Да, верно понимаете. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут

22.11.2017, 21:09

Здравствуйте! В данном случае определенно нужно жалобу и предоставить документы о том, что на самом деле удерживают с кредитных счетов.

22.11.2017, 22:37