Зарегистрированный брак за деньги с просроченными документами - юридическая законность и возможные проблемы при разводе
Ваш брак может быть признан недействительным по причине его фиктивности. Однако вряд ли данный факт будет установлен, если сами не признаетесь.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вполне законен брак в данном случае, не должно быть проблем
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Поясните, как это за деньги? Но если Вы подали официально заявление в ЗАГС, Вас официально в ЗАГС расписали, то в данном случае проблем не будет, все законно. Если так.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Не должно противоречий возникнуть. См.Статья 27. Признание брака недействительным
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 27 СК РФ
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).