Планирует выйти замуж за осуждённого - как скрыть факт осуждения от работодателя и избежать смены фамилии?

Вопрос №13505262 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 20:52

Подруга работает в компании. Планирует выйти замуж за осуждённого человека, но не хочет брать его фамилию, чтобы до его освобождения не раскрылся факт, что он осуждён. Узнает ли работодатель о факте замужества, если фамилия у неё не поменяется? И нужно ли тогда менять все документы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если фамилия не поменяется, то не нужно будет менять никаких Документов. Ставить в известность работодателя о своем замужестве совершенно не обязательно.

22.11.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. О факте замужества организация скорее всего не узнает, только если она посмотрит в паспорт, то там будет штамп о замужестве. Менять документы нет необходимости.

22.11.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если фамилия не меняется, то не нужно менять никаких документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Может и не узнать, если она не обязана представлять данные об изменении гражданского состояния в соответствии с характером работы. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если она работает в фирме, которая работает с банками, то служба безопасности банков узнает как-то о замужестве?

22.11.2017, 20:56

Доброго вам времени суток. Может при желании. Если фамилия не меняется, то не нужно менять никаких документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 20:58

Если девушка рабоатет в серьезной организации, то о смене гражданского состояния сообщить обязана, а слежюа безопасноти сразу выяснит, что муж судимый...

22.11.2017, 21:05