Брал в кредит технику фирма развалилась и выплаты по кредиту платить стало некуда!
Брал в кредит технику фирма развалилась и выплаты по кредиту платить стало некуда! А теперь пришло письмо от судебного пристава что я по решению суда (от 2008 года) (и не каких письменных подтверждений о суде не получал) должен фирме 25000 р. имущества у меня нет и работы нет что мне грозит за не выплату?
Уважаемый Николай. Во-первых,Вы не получали повестку,не участвовали в судебном заседании и нет решения на руках. Ввиду этого, Вы не могли обжаловать судебное решение и Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отмене судебного решения и восстановлении пропущенных сроков. Во-вторых, судебный пристав должен отобрать у Вас письменное объяснение,провести проверку имущественного положения по месту жительства,а также сделать запросы в кредитные организации и банки,а также в регистрирующие органы и ИФНС по справке 2 НДФЛ (вдруг работаете). Если у Вас отсутствует имущество, а также денежные средства,на которые можно обратить взыскание, то он должен прекратить производство по ст. 46 ФЗ №229-ФЗ "невозможность взыскания" и вернуть исполнительный документ взыскателю. Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве