Отказ в регистрационных действиях из-за неверной записи номера кузова - какие действия предпринять?

При внесении изменений в регистрационные данные транспортного средства в гибдд обнаружили, что в графе номер кузова вместо записи "ОТСУТСТВУЕТ" прописан VIN. на этом основании отказали в регистрационных действиях. ПТС-дубликат, выдан Брянской таможней в 1999 г.. подскажите алгоритм моих действий. В какое ГИБДД я должен обратиться, с каким заявлением и где его взять? Спасибо.
Лучший ответ

Самое главное надо выяснить вообще на этих авто имеется ли вин номер?

Если он и не должен был быть, то налицо ошибочно внесенные сведения. А потому отказ надо обжаловать.

Если же была замена кузова транспортного средства с вином, то это фактически влечет невозможность идентифицировать автомобиль, отказ законен.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Теперь надо в суд обращаться с административным иском, обжаловать отказ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!